Лечение отита у ребенка

Здравствуйте еще раз. начинаю сильно паниковать. у ребёнка 2.7 неделю был насморк сильный. вчера ночью начало болеть ушко и поднялась температура. дала нуроыен. утром поехали к лору. поставил средний отит. назначили отипакс, виброцил, зиртек и нурофен. Вечером смотрю у ребёнка начала застаиваться слеза.... то есть пошло в глазки.... вечер-никто кроме вас мне сейчас не поможет.... У меня паника. Показать другому врачу завтра? насколько все это страшно.... Я так боюсь, что все воспаление в голову пойдет.........

Ответы

Здравствуйте. При полноценном своевременном лечении отита оснований предполагать осложнения нет. Распространение воспалительного процесса на глаза частое явление, и угрожающим не является. Глазки можно промывать отваром календулы, несколько раз в день. Выполняйте все рекомендации врача, носик промывайте солевым раствором, давайте обильное теплое питье Осмотр врача в динамике.