Мед при ОРВИ

Можно ли давать мед во время ОРВИ у ребёнка

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Нежелательно применять мед ранее 1,5-2 лет и у аллергиков в связи рисками неблагоприятных реакций. Нужно учитывать, что мед обладает потогонным эффектом, поэтому его лучше принимать вечером и должны быть исключены риски переохлаждения. В остальном мед дает положительный эффект, ускоряет выздоровление, укрепляет иммунитет. Лучше всего пить чай с медом, обильное теплое питье усиливает эффект от него.

спасибо . Ребёнку.12 лет

Здравствуйте! Да, в таком возрасте можно. Только проверьте реакцию, дайте немного. Можно добавлять пару ложек в теплый чай. Но постарайтесь купить хороший мед с частной пасеки, чтобы быть уверенной в ее качестве.

спасибо. А можено с лимоном давать?

Здравствуйте. В вашем возрасте ребёнку вполне можно дать мед с чаем, мед с маслом( сливочным), мед с молоком, лимоном. Вариантов достаточно много, это очень вкусно, полезно. Не злоупотребляйте, это может привести к повышению массы тела. Не забывайте , мед обладает пирогенный действием( может повышать температуру). В остальном, только польза. Оастворив мед в вводе можно закапывать в глаза при конъюктивгита( по решению офтальмолога), возможно смешать с растительным маслом и слегка вмассировать в межлопаточную область при кашле. Апитерапия настолько широка, что проще назвать чего нельзя.

Спасибо

Здравствуйте что делать если ребёнок 12 лет случайно выпил таблетку индопомит (от давления)