Может ли это быть аллергия?

здравствуйте. ребёнку 10 месяцев..ввела ему творог, на животе появились шершавые точечки только на животе, телесного цвета..до этого все было хорошо. даю творог на полдник. может ли это быть аллергия? и стоит ли вводить новый продукт? или отменить творог? чем можно заменить его? сдавали кровь на имуноглобулин Е общий...в пределах нормы. творог источник кальция, он даже разрешен в гипоаллергенной диете

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. Творог стоит отменить, новые продукты пока не вводить. Аллергия может быть на любой продукт, даже "гипоаллергенный" Прикорм вводить осторожно, начиная с небольшого количества. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вы должны понимать, реакцию вполне возможна на любой, самый гипоаллергенный продукт. Введение продукта следует проводить правильно.Начинать с мизерной порции в разведении водой.При хорошей переномсимости возможно повышение контцентрации и объёма.Таким образом следует поступать с любыми вновь назначаемыми продуктами.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Непременно проведение обработки эмолентами, прием антигистаминного препарата.