Можно ли давать препарат без еды?

дочке 3 года, утром врач увидел налет на правой гланде,ангина. мы уже знаем чем лечиться и нам хорошо помогает супракс(перерыв был пол года) так же пьем линекс капсулы, такой вопрос ....мужу дали не капсулы в этот раз, а пакетиеи саше , а дочка не ест когда болеет, а написано во время еды давать...можно ли мне так давать разводить с водичкой, я привыкла всегда после антибиотика сразу капсулу растворяла и давала

Ответы

Здравствуйте. Пробиотик стоит давать через 3-4 часа после антибиотика. Если ребёнок не хочет есть, возможно, он выпьет немного молока или кефира, это будет аналогом приема пищи, понизит кислотность желудочного сока и агрессивность среды желудка по отношению к пробиотику. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика

Здравствуйте. Вы вполне можете использовать так, как вам удобно. Главное, соблюдайте кратность приема, дозу. Желательно выполнить исследование на чувствительность к антибиотикам. Вполне возможно использование пиобактериофага комплексного, в этом случае нет нужды в приеме пробиотика. Непременно жаропонижающий препарат, спрей люголь.