Можно ли нам делать гимнастику?

Добрый день.у ребёнка 4 года нашли кусту Бейкера с 2 сторон.с 1 стороны 4.7 мм.с другой 1,5 мм. ортопед назначил гимнастику.срб менее 6.сиаловые кислоты 2,56.кфк 213.кфк мв 26. лейкоциты 9.31.можно ли нам делать гимнастику которую нам назначил ортопед при такой крови? и что значат эти отклонения в КФК и сиаловых?как можно лечить эту кисту и что значит кровь по ревмопробам?

Ответы

Здравствуйте. Выполнение гимнастики возможно, обязательно под руководством специалиста по лечебной физкультуре. Так же возможно назначение физиотерапии, нестероидных противовоспалительных средств, витаминов, метаболиков. Желательно ношение наколенника. Нагрузки должны быть исключены. По результатам терапии посетите врача в динамике для получения дальнейших рекомендаций.

Здравствуйте. Киста Бейкера или киста подколенной ямки( она не развивается в иных местах), вполне возможна и в столь юном возрасте.Прежде всего имеет смысл устранить провоцирующие факторы и только затем приступать к проведению терапии. Вы не указали ,каким исследованием определена двухсторонняя "киста Бейкера".

сделали узи суставов

сделали узи суставов. Что значит провоцирующие факторы? просто нам два ортопеда сказали делать упражнения. про наколенники нам ни один врач не сказал ничего и про физиотерапию тоже не сказали Сказали только операция. никаких лекарств, физиопроцедур не назначено,хотя были у многого количества врачей. А как понять нельзя нагрузку,эта гимнастика не является нагрузкой?

неправильно написала 4,7 см и 1,5 см