Насколько опасно воспаление лимфоузла?

Здравствуйте. У ребёнка 3 года болит горло, высокая температура и лимфоузел подмышкой размером в 1 см. Заметмла вчера. Синеватого цвета. При пальпации немного болит, Даю амоксиклав аципол. К врачк только в понедельник. скажите пожалуйста насколько опасно воспаление лимфоузла

Ответы

Здравствуйте. Воспаление лимфоузла при инфекционном заболевании возможное явление. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка врачу-педиатру очно, В плане обследования общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если болезненность будет выраженной, не откладывайте обращение к специалисту. Обильное питье, при повышении температуры парацетамол, горло стоит полоскать отваром календулы.

Здравствуйте.Ежели вам к доктору в понедельник, с какой целью и на каком основании вы предлагаете ребёнку антибиотик? Увеличение лимфоузла -не повод для этого.Вы не выполнили исследований крови, не провели осмотр, аускультацию. Прием препарата нарушит микрофлору , неадекватность его приема приведет к нарушению чувствительности патогенной микрофлоры. В данном случае вы делаете все,чтобы ухудшить положение ребёнка. Вполне было бы достаточно принимать жаропонижающий препарат, промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, соблюдение питьевого режима.