Норма ли это, что ребенок отказывается от смеси?

Ребёнку 8 месяцев. Вес ребёнка 7200. Рост 73. Отказывается от грудного молока смеси. Мы на смешенном вскармливании. Прикорм начали вводить с 4 месяцев. В течении дня ребёнок ест каши, овощные пюре, супы фруто няня, творожки, детское молоко тема, соки, фруктовые пюре, мясные пюре. Сейчас начали вводить в прикорм рыбное пюре. От смеси и грудного молока отказывается. Может наедается тем что даю? Ночью тоже стал отказываться. По ночам стала давать кашу перед сном фруто няня. Норма ли это, что ребёнок в 8 месяцев отказывается от смеси ?

Ответы

Здравствуйте. При таком обильном прикорме ребёнок может отказываться от смеси и груди. Завершать грудное вскармливание так рано нежелательно, потому грудь стоит предлагать первой, пока ребёнок голодный. Давать кашу вечером правильное решение, это более сытно, поможет ребёнку лучше спать. Прикорм должен быть строго по возрасту, это мин минимизирует риск возникновения аллергии и непереносимости продуктов.

Здравствуйте. Как то вот весьма сомнительно, чтобы ваш педиатр принимал участие в разработке меню для ребёнка. Это его прямая обязанность. Ежели вы перечислили весь набор - это терпимо, но если вы предлагаете ему в течение суток - безобразие. Непременно посетите доктора( вполне возможно поговорить по телефону) по поводу меню. Это совершенно правильное решение вопроса и в ваших интересах.