Нужно ещё повторять прививку в один год?

Моему ребёнку сделали прививки от гепатита В сразу после рождения, в 1 месяц и в 6 месяцев. Ребёнок в группе риска, т.к. у меня хронический гепатит В. Нужно ещё повторять прививку в один год?

Ответы

Здравствуйте.В вашем случае схема вакцинации должна выглядеть так:в первые 24 часа после рождения, через 1 месяц, через 2 месяца, через 12 месяцев . Проводится только детям ,находящимся в группе риска(ваш случай). непременно посетите вашего доктора, напомните о нарушении временных параметров вакцинации ребёнка. Запомните, вакцинация проводится здоровому ребёнку, с чистой кожей, бледными слизистыми,не имевшему контактов с больными респираторными инфекциями в течение 3-4 недель