Оформление инвалидности

моей дочке 6 лет с 6 месяцячного возраста поставлен диагноз. Аксонопатия малоберцовых нервов. Церебрастенический синдром,нарушение конитивных функций , синдром гипервозбудимости на резидуальном фоне дают ли инвалидность с таким диагнозом? стоит ли оформлять посыльный лист?

Ответы

Здравствуйте. Определение группы инвалидности проводится по совокупности данных, в том числе степени выраженности нарушений, результатам обследований, анамнезу, проведенному лечению и его результатам. Вы можете обратиться к неврологу, который наблюдает ребёнка, получить посыльный лист на МСЭ, пройти необходимых врачей и подать документы на комиссию, по результатам будет принято решение.

Здравствуйте. В вашем случае необходимо оформит посыльный лист. Правильно оформленные документы -90% успеха. Не откладывайте оформление документации, направление на медико-социальную экспертизу.