Понос, рвота после закладки мышьяка в зуб

Мышьяк (в один канал) и прикрыли пломбой. После того как мы приехали домой после стоматолога, ребёнок стал жаловаться на головную боль, а к вечеру у ребёнка поднялась температура 37.9 и открылся понос. Утром у ребёнка также присутствует высокая температура, продолжается понос и ко всему этому прибавилась рвота. Скажите, это связанно с лечением зуба и мышьяком или нет, просто совпадение с инфекцией (кашля, насморка нет)?

Ответы

Здравствуйте. Этого не должно быть.Вы должны немедленно посетить доктора, удалить препарат.Данное средство категорически недопустимо , запрещено на законодательном уровне. Ваш доктор может понести ответственность за подобные нарушения, а кабинет может быть закрыт. Не откладывать, это в ваших интересах. Непременно вызов неотложки, подробно опишите вашу ситуацию. Внутрь возможно принять 1/2 стакана воды с лимонным соком.

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит вызвать врача на дом (скорую). По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.