После прогулки покраснел и опух глаз

Дочке 5 месяцев. После прогулки покраснел и опух глазик. Мазали тетраликциновой мазью 3 раза в день. Краснота и отек прошли полностью на 2 день. Зато появилась небольшая шишечка внктри века. Она не красная и не увеличивается. Чтт это такое? И как лечить? Рассосется ли она сама?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место ячмень. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день, закапывать альбуцид.

Здравствуйте.Без проведения осмотра предоставить вам информацию по сути проблемы нет возможности.Непременно посетите офтальмолога, проведите осмотр. При необходимости, вам непременно предложат варианты терапии.Не исключено что речь о развитии воспалительноего процесса мейбоевой железы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если процесс "свежий"вполне возможно проведение консервативной терапии

Здравствуйте.Не исключено что имеет место воспалительный процесс мейбоевой железы.Непременно посетите офтальмолога, проведите осмотр.При необходимости, вам проведут лечение , предложат варианты либо самостоятельной терапии,либо посещение кабинета доктора. Это верное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.