Пояснение диагноза

Прошли УЗИ головного мозга в три месяца, поставили диагноз легкая делатация боковых желудочков,сап. и ничего не назначили. хотела бы узнать что это такое?и требуется ли лечение? ребёнок вес набирает хорошо,развитие хорошее, но когда засыпает нервничает

Ответы

Здравствуйте. Если жалоб нет, специфическое лечение не требуется. Важен режим дня, водные процедуры, на ночь ванна с успокаивающими травами, например с лавандой. Наблюдение невролога по плану или при возникновении жалоб.

Здравствуйте. Вы не указали причину проведения исследований. Если есть жалобы, непременно посетите невролога. По представленным результатам вам действительно специфическая терапия не требуется. Если решите использовать ванны с добавление отвара пустырника или лаванды, вы должны внимательно изучить способ заварки и объём травы .Ваша задача добавить в ванну несколько меньше рекомендованного отвара, дабы ребёнок привыкал постепенно.

нет жалоб нет, спасибо большое за ответ.