Проблемы с кишечником у ребенка

Здравствуйте, ребёнку 7 мес(икуственик) . Ввели прикорм с 6 мес, начала с молочного, последние две недели начался понос, сдали анализы(микро организм не хватает какого то) это вылечили. Вопрос, после продолжительной диареи, на любой продукт, кроме смеси . Кишечник ведёт себя не понятно. Стул меняется, (в основном более похож на понос) и иногда со слизью бывает. Что делать, помогите пожалуйста. Педиатр к сожалению молчит, у неё спрашиваешь, она переводит тему и на вопрос не отвечает.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Введение прикорма пока стоит отложить. Прикорм начинать нужно с овощных пюре - брокколи, кабачок, цветная капуста. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов.

Поняла, спасибо большое