Проблемы с кормлением ребёнка

Здравствуйте. Мой сынок родился 11.03.2021года . Сейчас ему 2 месяца . Молока особо не было ни в роддоме ни сейчас . Кормлю смесью . В роддоме кормили NAN SUPRIM, ну по крайне мере должны были кормить , а как на самом деле я не знаю .Приехав домой был на NAN PRO1 , и вдруг появилось покраснеете на лице , мелкие прыщики , даже бывает с бедой головкой . Стул был хороший , особо не срыгивал . Но беспокоили меня щечки . Потом они начали шелушиться и стали сухими . Нам педиатр сказал сменить перешли на NUTRILON, все было тоже самое , только стал болеть живот и много выпускал Газы .и помногу срыгивал после едва .Но мне показалось что щечки стали Лучше , но Потом педиатр сказал перестирал козье молоко , но я я так и не перешла перешли обратно что давали в роддоме . Сейчас щеки опять покраснели и реже Газы но с жутким запахом кал желто-зелёный . Что делать не знаю уже ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить посев кала на флору и дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. По результатам проконсультироваться у педиатра повторно. Стоит обсудить применение гидролизной смеси, гипоаллергенной. По совокупности данных будет определена тактика. В плане терапии могут назначаться пробиотики, местные средства, бактериофаги при необходимости.

Здравствуйте.Не имеет смысл менять смесь до получения результатов исследований на дисбактериоз кишечника. Непременно представьте снимки мест поражения, результаты исследований. Если есть необходимость в замене смеси, перейдите на безлактозный вариант, затем,постепенно ,можно переводить на первую смесь,заменяя по 1 кормлению в день, в большем разведении. Этому вас обязан научить ваш педиатр,и постоянно контролировать процесс. После ознакомления с характером поражения кожи, результатами исследований,непременно предложу варианты решения проблемы.