Ребенок боится ходить

здравствуйте моей дочери 1 и 2 месяца.первые шаги у нее были в год и она почти сама ходила но несколько раз упала и теперь боиться ходить сама что можно сделать что бы она перестала бояться

Ответы

Здравствуйте. Создайте ей удобные условия для тренировки, чтобы рядом была опора и она чувствовала себя уверенно. Постелите на пол ковер, который не будет мешать её при ходьбе (без ворса), но будет смягчать падения. В зависимости от предпочтений ребёнка можно включить веселую музыку, предложить идти за игрушкой. Не форсируйте обучение, предоставьте ей свободу, по мере укрепления навыка хождения с опорой и за ручку она осмелеет и обязательно попробует ходить сама.

Здравствуйте . Ничего делать не нужно,вы все уже сделали. Ребёнка нельзя отпускать в самостоятельный полет,придерживать за руку просто необходимо. Придерживая за обе руки ,аккуратноводите ее по комнате(разумеется совершенно не долго). Как правило,достаточно быстро ребёнок начнёт это делать сам. Ни в коем случае не оставляйте ребёнка без контроля