Ребенок отказывается есть на ночь

Ребёнок отказывается на ночь есть. Раньше пил всё и кефир, и йогурты (всю молочку). Сейчас попьет 40 г и всё, а может вообще не попить. Что делать? Может чем заменить? Ночью кушать не просит, только пить.

Ответы

Здравствуйте. Стало быть ребёнок сыт. Вы не указали возраст ребёнка. Если самочувствие ребёнка не нарушено, прибавка в весе имеет место , нет ни малейшей необходимости заставлять ребёнка есть. Более подробно можно поговорить только имея все необходимые данные. Посетите вашего доктора, если есть проблемы по здоровью, отсутствует прибавка массы тела. Не откладывайте необходимую информацию или посещение доктора.

Здравствуйте. Ничего страшного, у каждого человека свои биоритмы, и ребёнок тоже имеет право не иметь вечером аппетита. Главное, что он хорошо спит ночью и не просит есть. Если бы ребёнок ночью был голодным, стоило бы минимизировать или исключить приемы пищи за несколько часов до последнего, это позволило бы ребёнку к вечернему приему пищи иметь хороший аппетит и хорошо покушать.

Ваш ребёнок совершенно прав - есть на ночь вредно. Если ребёнок отказывается, значит не стоит кормить его через силу. Если просит воды - ее давать надо.
врач  ★★★★★