Ребенок отравился чугунной пылью, что делать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок отравился чугунной пылью. Рвота прям с запохом железа! что делать? Других симптомов нет

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, что произошло. Специфический запах рвоты может иметь другие причины. Для облегчения симптоматики можно дать смекту или другой энтеросорбент. Необходимо достаточное питье (вода, крепкий чай) малыми порциями в течение дня. Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде). Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка врачу, при необходимости вызовите скорую помощь. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Незамедлительно посещение доктора, промывание желудка, прием достаточного количества воды.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в интересах здоровья ребёнка. Не совсем понятно,где ребёнок мог взять данный материал. Металлическая пыль всегда опасна.