Ребенок писает больше, чем пьёт, сухость кожи

Здравствуйте, нужна помощь, доченьке 2 года, заметила, что стала часто бегать в туалет - каждые 30-50 мин, при этом объём мочи 70-100 мл. Итого за сутки мы писием больше 1 литра, пьём жидкости однозначно меньше, максимум 500 мл. Сдали анализ мочи - норма, УЗИ мочевого пузыря и почек - норма. Ещё есть высыпания на коже - атопический дерматит - и сильная краснота под глазами, сухость кожи! Тревожит ещё потеря в весе - за полгода ребёнок потерял 1,200. Ко всему этому температура тела вечером 37-37.1! Подскажите, с чем могут быть связаны все изменения? Какие анализы нужно сдать? Как может быть такое, что ребёнок писиет больше, чем пьёт? Будем благодарны за консультацию.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру и эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, АДГ, глюкозу, анализы на гормоны щитовидной железы, иммуноглобулин Е. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.