Ребёнок мало ест

ребёнок в 3 месяца съедает 60-120(обычно около 90) грамм только( вот начинает просить кушать, даю, он с жадностью начинает кушать, съедает грамм 60 и начинает баловаться и отказываться, если заставляю то истерика( промежуток между кормлениями 3-3,5 часа, пробовала и 4, всеравно такая же фигня(

Ответы

что можно для аппетита подавать?

Здравствуйте. Вы не указали, чем кормите ребёнка, его рост и вес. Для того, чтобы аппетит был лучше, полезны продолжительные прогулки, водные процедуры. Если ребёнок плохо ест, при этом отстает от возраста в росте и весе, необходима консультация педиатра,в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика. Заставлять ребёнка есть не следует однозначно, пища в такой ситуации все равно толком не усвоится, а у ребёнка будет стресс.