Рвота у ребенка

рвота у ребёнка 3 года. температуры и диареи нет. Что может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имело место употребление некачественной или неподходящей пищи. Ребёнку необходимо давать достаточное питье малыми порциями или регидрон, для компенсации потерь жидкости. Щадящая диета (каша на воде). Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру или вызвать скорую. В плане обследования необходимо выполнить общий, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.