Спорт после пневмонии

Добрый день!Моей дочери 8 лет,она не давно переболела двухсторонней пневманией (лечили дома 14 дней) контрольные снимки в норме,кровь-лейкоциты в норме,только аллергены повышены.Сейчас вписались в школу ,пьес витамины ...делаем дыхательной ную гимнастику.Дочь занимается баскетболом в школе олимпийского резерва,вопрос через какое время ей можно будет вернуться к тренировкам???Она очень переживает и мучает меня этим вопросом!!!

Ответы

Здравствуйте. Занятия спортом возможно после прохождения полного курса реабилитации. Непременно посетите доктора в очном формате, выполните контрольные исследования клинического анализа крови, снимки.Не ранее чем через 3-4 недели можно приступать к восстановительным занятиям в ограниченном формате,постепенно повышая нагрузку. Непременно прислушайтесь к рекомендациям, это в ваших интересах.

Спасибо!!!)