Температура, диарея

Здравствуйте, дочке 2года почти. 22 ноября поднялась температура 38,5. И стошнило. Вызвали врача, назначили свечи противовирусные и жароутоляющие. Темпер сбивалась но потом по новой. 24 ноября в 4 утра вызвали скорую темпер 40,5 и не сбивалась с вечера 39,5 держалась. Положили в больницу, укололи антибиотик, дали працтамол. Утром посмотрел врац сказала анализы крови и мочи в норме, горло красноватое, антибиотик отменили, темпер с билась до 37,5 , назначили сирот от кашля и обработка горла и таблетки ацикловир. Мы забрали ее с больницы по заявлениею тк там очень много больных детей, боясь чтобы она не разазилась, приняли решение, что назначили купить и лечить этим дома, 25 и 26 темпер шлав нищ и начался мокрый кашель,а сегодня начался понос и отказ от еды. И поднялась опять температура до 39.0 дала працтамол, сейчас она спит. Что нам лелать, чем она больна?

Ответы

Здравствуйте. Возможна вирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит вызвать педиатра на дом, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Спасибо

Больше