Температура после переливания крови

Здравствуйте! Ребёнку два месяца, сделали переливание крови, т.к. гемоглобин был 76. Сейчас уже четвертый день держится температура 37-37,7. Скажите, пожалуйста, это опасно, или это просто реакция на донорскую кровь? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем проводилось переливание. Повышение температуры может быть признаком воспаления. Необходим очный осмотр врача, общий анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Родилась маловесная 2190, была гипоксия, инфекция кишечника, ротовирус, пневмания, отит( это за два месяца жизни) и всё это время нам колят антибиотики. Два дня назад сделали переливание крови т.к гемаглобин был 76. Как после этого лечение восстановить флору кишечника и иммунитет?