Температура у ребенка

здраствуйте!ребёнку 8 месяцев поднимается температура до 37.4 ложиться спать опускается.вроде как опухшие десны!мальчик

Ответы

Здравствуйте. Повышение температуры на фоне прорезывания зубов возможно. При повышении температуры возможно применение парацетамола в свечах в возрастной дозировке. Если есть беспокойство со стороны десен, можно применять обезболивающий гель. Наблюдайте за самочувствием ребёнка, при необходимости покажите его врачу очно.

Здравствуйте. Непременно приём жаропонижающего препарата при любом повышении температуры,смазывание дёсен анестезирующим гелем(он обладает и потивовоспалительным действием). Непрменно пригласите доктора на дом,не следует посещать доктора в поликлинике при наличии температуры.