У ребенка чешутся и шелушался ладони
Здраствуйте. У моего ребёнка которому 2,6лет, начались только ночью чесатса ладошки, потом они начали краснеть и в итоге пальцы шелушились. Ми сначала лечили энторовирусную инфекцию, потом алергический дерматит. Теперь сдали анализы на глисты, сделали узи внутрених органов. Что это такое? Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Вы не приложили результаты обследований. Аллергия возможный вариант, так же может быть нарушение обмена. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.
Здравствуйте! шелушение пальцев и ладошек - вполне логичное продолжение энтеровирусной инфекции. Поэтому вероятно в скором времени все само пройдет . Но все-таки стоит показать ладошки врачу, чтобы исключить другие инфекции.
Здравствуйте.Имеет место последствия перенесенной инфекции.К дерматологической патологии прямого отношения не имеет .Используйте эмоленты либо смесь детского крема и мази гидрокортизоновой(2:1). Как правило, у детей достаточно быстро вс евосстанавливается. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.Это правильно и в ваших интересах