У ребенка на макушке красное овальное пятно

Появилось пятно красное овальное на макушке у ребёнка полтора года. Ребёнок ведёт себя как обычно. Стоит ли беспокоиться о серьёзных последствиях?

Ответы

Здравствуйте. О серьезных последствиях беспокоиться оснований нет. Понаблюдайте за пятном, если не исчезнет самостоятельно в течении нескольких дней, покажите ребёнка врачу в плановом порядке.

Здравствуйте.Если ранее этого не было, повод для волнения есть.Непременно выложите качественный снимок или посетите грамотного дерматолога в очном порядке.Непременно необходим осмотр .По результатам можно дать определение по существу проблемы. Не откладывайте ,это в ваших интересах