У ребенка ротавирус, вопросы по лечению

Добрый вечер, ребёнку 8 месяцев. Лежи мне в инфекционной больнице с ротавирусом. Уже прошло 4 дня, но кал до сих пор частый. Но если раньше была вода, то теперь появилась кашица. Температуры нет уже 2 дня. Рвоты нет 3 дня. У ребёнка режутся зубки. Нам колют антибиотик цефалексин, дают кальций, фталазол, анаферон и бифидумбактерин. Вопрос вот в чем : я хочу завтра выписываться, так, как ребёнок уже хочет домой, капризничает. Кушает только смесь и жидкую кашу из бутылки. Чем дома продолжить лечение? Он спит каждые 2 часа, может ли это быть от зубов? И сколько длится ротавирус? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. При выписке вам должны дать рекомдации по продолжению терапии. Симптоматика может быть связана с прорезыванием зубов или усугубляться из-за этого.

Здравствуйте.Непременно провести контрольные исследований клинического анализа крови .По результатам исследований можно судить о состоянии ребёнка и его готовности к выписке. Непременно прием антигистаминного препарата, используйте дентал бэби.Посетите участкового доктора после выписки из стационара.

Здравствуйте, стоит обязательно проводить выпаивание ребёнка до окончания жидкого стула. Дробно, понемногу давать ту жидкость, которую он любит пить. Также обязательно сорбент (Смекта), пробиотик (Энтерол), фермент . Повышенная сонливость может быть проявлением интоксикации от вируса. Поэтому питьевой режим вдвойне необходим.