У ребенка зуд, что делать?

здравствуйте, у ребёнка диатез 6 месяцев. уже как 3 недели мы страдаем диатезом. у ребёнка очень сильный зуд, всего себя чешет и плачет. нам прописали фенистил гель от зуда, мажу 3 недели. не помогает, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, на каком вскармливании находится ребёнок. Если на грудном – тщательное соблюдение диеты кормящей мамой. Если на искусственном или смешанном – подбор смеси. Прикорм вводить осторожно, начиная с небольшого количества. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра, выполнить общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно анализ крови клинический, исследование кала на все группы глистной инвазии, на дисбактериоз. Вы обязаны внимательно изучить ваше меню за последний месяц.Произошли изменения, от которых следует отказаться. Вполне возможно перевести ребёнка на смеси(постепенно.Непременно представьте снимки мест поражения. Прием супрастина в возрастной дозе.После осмотра предложу варианты наружной терапии. На время раздумий вполне допустимо начать использование крема цикапласт бауме В5.