У ребёнка насморк, чем лечить?

у ребёнка насморк чем лечить

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже.

Здравствуйте! как правило, насморк, в особом лечении не нуждается. Промывание носовых ходов физраствором, закапывание сосудосуживающих капель перед сном. Вы не указали возраст ребёнка, поэтому другие рекомендации дать сложно.