Уплотнение на лице

у дочки около глаза вылезла шишика она не беспокоит ее не мешает. она твердая на ощюпь

Ответы

−1
Здравствуйте. Может иметь место ячмень. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

это не ячмень. это больше похоже на липом могу прислать фотографии

Здравствуйте. " Около глаза" весьма неопределенное место. Так может проявляться халязион, дерматофиброма и некоторые другие образования.Непременно, либо выложите качественные снимки, либо посетите доктора( начните с посещения офтальмолога, дерматолога).Это ускорит диагностику и позволит провести терапевтические мероприятия