Высокая температура у ребенка

Ребёнка бьёт озноб,похоже на судороги,температура около сорока,что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вызывайте скорую помощь не откладывая. Возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки. Так же стоит использовать физические методы охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации.

Злравствуйте. Немедленно вызов неотложки. Приём жаропонижающего препарата, физическое охлаждение. Не откладывать, это в ваших интересах. Вы это должны были выполнить немедленно, после первого повышения температуры. Чем раньше, тем лучше результат. Чай с лимоном . Если имеет затруднение приёма лекарственных препаратов, цефекон свечи в прямую кишку . Вы не указали возраст ребёнка, длительность заболевания.

+1
Вызывайте скорую помощь. Озноб и судороги - это разные вещи. Попытайтесь охладить малыша естественными методами: не кутайте его, снимите подгузник, проветрите помещение, введите ему свечку с жаропонижающим, пока ждете неотложку.
врач  ★★★★★