Золотистый стафилококк

Здравствуйте,моему ребёнку 3,5 месяцев, в 1.5 месяца обнаружили золотистый стафилоккок со штрихом 10 ^6 и клеплиеллу, после курса бактериофага клепсиелла ушла, после 2 курсов стафилоккок стал 10^5, после 4 курсов снова вернулся к первоначальной цифре, кал постоянно зеленый, жидкий, мучают газы, от многих продуктов сразу высыпания на теле (ребёнок предрасположен к аллергии), щеки становятся щершавые и проходят только после нескольких дней применения Адвантана. По анализам стафилоккок чувствителен к тому бактериофагу, который мы пили, так почему же цифра только увеличилась? мы уже не знаем, что делать и к кому обращаться. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, качество бактериофага было низким. Желательно приобрести бактериофаг другой фирмы и в другом месте. Так же желателен прием пробиотиков для нормализации флоры. Посетите врача повторно для определения тактики.

Здравствуйте. Вполне возможно вы "подкармливаете "ребёнка стафилококком. Непременно проверить продукты, провести обследование вас(вы вполне можете быть носителем. Ваш доктор именно с этого должен был начать обследование. Не используйте стероиды. Ребёнок может дать высыпания на коже только на некачественную пищу. Непременно проведите беседу с диетологом, составьте правильное меню.

ЗДравствуйте, я сдавала свое молоко на бак посев, кроме эпидермального стафилоккока в пределах нормы ничего не нашли

Здравствуйте, Екатерина, хотела поделиться с вами собственным опытом. В 1,5 месяца ребенка стало сильно высыпать, врачи говорили, что это я что-то не то кушаю, после сильных диет, дошло до того, что я вообще почти ничего не ела, но высыпания не прекращались, пришлось оставить грудь и перейти на искусственное питание. Но высыпания продолжались, врачи говорили поменять смесь, поменяли шт 8 🤦‍♀️ но высыпания так и были, в 5 месяцев нам наконец посоветовали сдать анализы на дисбактериоз. И тут... Оказалось, что у нас стафилококк золотистый. Сколько было лечения 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ , показатели 10.6. Мы очень долго лечились. Сначала энрофурил, далее бактериофаг комплексный, затем 2 раза стафилококовым и бесполезно- уровень тот же. Один врач, который вёл лично меня в детстве, посоветовал оставить ребёнка в покое и не трогать, стафилококк засыпает, когда у ребёнка поднимается иммунитет. Итог нам 1 год и 4 мес — стафилококк на 10.3 встал а уровень( норма 10.4), но высыпания продолжаются 🤷‍♀️ решили сдать анализы на собаку- итог у нас аллергия на эпителис собаки 🤦‍♀️ вот сидим и ждем заключения от аллерголога. Так что по нашему опыту лечили и залечили, а дело было не в этом, как оказалось.

Здравствуйте.Используйте пиобактериофаг комплексный в адекватной дозе. Непременно исследование микрофлоры кишечника, исследование мочи по Сулковичу.Рассмотрите меню ребенка(строго по возрасту). Что касаемо кожи.Не вижу повода использовать стероидное средство.Начните с использования цинковой болтушки и крема неонатин.