Это норма?

Прошу Вас, проясните такой вопрос, выпивать от 50 до 100 гр алкогольного крепкого напитка /45/, это норма или алкоголизм?для женщины /ей 35 лет/

Ответы

Здравствуйте. Если речь идет о ежедневном употреблении такого количества алкоголя, это превышение максимально допустимой дозы. Потенциально опасным считается употребление более 8 стандартных порций алкоголя (водки это 40 граммов) в неделю. В такой ситуации, если человек сам не может снизить количество употребляемого алкоголя, необходимо обратиться к психиатру-наркологу для определения тактики.

здравствуйте.Все индивидуально.Ежели вы станете это делать три раза в день ,да каждый день, итог будет весьма печальный.Даже 1 раз в день-много. Вполне допустимо употребить бокал хорошего сухого красного вина, во время ужина, не более.Это будет полезно(при условии, что ваше здоровье это позволит. Еще лучше, употребить бокал шампанского на Новый год.

Да, это в день.

здравствуйте.Все индивидуально.Ежели вы станете это делать три раза в день ,да каждый день, итог будет весьма печальный.Даже 1 раз в день-много. Вполне допустимо употребить бокал хорошего сухого красного вина, во время ужина, не более.Это будет полезно(при условии, что ваше здоровье это позволит. Еще лучше, употребить бокал шампанского на Новый год.Для женщины прием 2.5 гр.алкоголя на 1 кг массы тела -катастрофичен.