Тяжёлое состояние у мужа

Здравствуйте, у моего мужа был приступ на работе (алкогольная эпилепсия) врачи погрузили его лекарствами в сон, т.к сказали , что ему хуже становиться, 2 по счету, от первого он легко отошёл, и потом долго о спал, сутки, пришел в себя, доктор сказал , состояние тяжёлое, не понимает, что говорит, что это?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст супруга. Может иметь место токсическая энцефалопатия, возможны другие причины. В плане обследования должны быть выполнены МРТ головы, электроэнцефалограмма, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика. Необходим отказ от алкоголя, подбор противоэпилептической терапии, если приступы сохраняются и на фоне воздержания, назначение ноотропов, сосудистых препаратов и т.д.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие алкогольного делирия в абортивной форме. Непременно проведение детоксикации и весьма активно. Параллельно введение препаратов улучшающих могзговое кровообращение, нейротропных препаратов. Лечение достаточно сложное.Если ваш товарищ злоупотребляет алкогольными напитками, начните прием пропротена(после выхода из данного состояния).Препарат возможно давать без ведома пациента, не имеет вкуса, запаха. Не имеет побочных действий.Достаточно быстро развивается равнодушие к алкоголю.