Допустима ли водная диета?

Страдаю ожирением. Мне 24. Вес примерно 47. Обычно когда худая была вешала 40кг. В интернете говорят о водной диете. Только вода и ничего больше. Как думаете человеку не страдающим болезнями можно 7 дней и больше держать эту диету. Спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали Ваш рост. По приведенному весу ожирение у Вас вряд ли есть, скорее, наоборот. Водную диету не следует применять, это вредно и опасно для здоровья. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ,Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же стоит посетить психотерапевта.