Как бороться с таким панически состоянием?

Здравствуйте!!! Мне поставили диагноз дтз, в связи с этим повышается давление, каждое утро принимаю препарат от давления но страх что оно поднимется в любом месте есть, если я нахожусь одна где то либо в транспорте, на улице или в магазине меня кидает в жар, начинается панические состояние, будто предобморочное, хотя дома себя чувствую отлично, как бороться с таким панически состоянием?

Ответы

Здравствуйте. В момент паники может помочь замедленное дыхание, счет от одного до ста, таблетка глицина или другого успокоительного под язык. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Начните с выполнения исследований уровня гормонов щитовидной железы в полном объёме,клинического анализа крови,уровень витаминов и микроэлементов крови. С полученными результатами непременно посетить эндокринолога в очном порядке. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Результаты исследований помогут подобрать для вас вариант терапии.