Как помочь человеку?

Здравствуйте! Мужчина 36 лет, последний год мучается от бессонницы и выпадения волос, говорит что у него постоянный поток мыслей в голове, особенно вечером, и как будто в нем есть другая личность, которая с ним разговаривает и хочет разрушить его жизнь. Голова как в тумане. Недавно устроился на новую тяжёлую работу, и сделал прививку от ковид, после чего стало ещё хуже. Например, живя в счастливом браке заявил жене что перестал испытывать вообще какие либо чувства к жене и хочет расстаться. При этом иногда плачет и кричит. Ходил к неврологу, поставил диагноз тревожно-фобическое расстройство, инсомния. Назначил Триттико, но эффекта особо нет. Что это может быть, как помочь человеку? Спасибо!!

Ответы

Здравствуйте. Ему необходимо обратиться на консультацию к психиатру. В плане терапии целесообразном назначение нейролептиков. Так же нужно посетить терапевта, эндокринолога. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, витамины и микроэлементы, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с приема пустырника форте три раза в день,либо капли эдас 111. Непременно посещение психотерапевта. Имеет смысл определиться с возможной причиной проблемы, и подобрать методы медикаментозной коррекции.Доктор должен иметь определенный опыт работы,в противном случае могут предложить "тяжелую артиллерию", уходить с нее будет весьма сложно.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Исключить активные физические нагрузки, по возможности сменить тяжелую физическую работу.