Мнительность

Здравствуйте,скажите можно ли чем-то заразиться тяжелым от человека при легком касание к щеке(при поцелуе в щеку) (кроме ОРВИ ,ГРиппа и в общем то таких болезней,что заметны) ? человек ранее вел не здоровый образ жизни,поэтому и волнуюсь...

Ответы

Здравствуйте. Нет, такого рода контакты не предполагают передачу инфекции, можете быть спокойны.

Здравствуйте. Вероятность заражения только воздушно-капельными инфекциями. Все остальное ,практически исключено(разве что на щеках,губа имела место гнойничковая инфекция и вы соизволили ее поцеловать

ран не было,но у второго человека слегка губа была прикушена до крови,но не сильно да и ее не было почти и прямого касания не было. У меня на лице тоже не было ранок или гнойничковых прыщей. Просто слегка высыпание...