Может это быть хроническая усталость?

Здравствуйте. Мне 42 года, и у меня три работы, хотя все неполный день. Одна с 8 утра до 15:00 без выходных. Делаю её параллельно со второй - переводами, иногда - с третьей. После 15:00 падаю спать, т.к. очень устаю. После 7 вечера делаю третью работу, если она пришла. (Так уже почти три месяца. Раньше было две работы тоже без выходных.) Спать ложусь в 10 вечера, встаю в 7 утра. Принимаю феназепам, флюанксол, велаксин, компливит. Последние месяца полтора с трудом заставляю себя заняться переводом (а когда-то любила). Последнюю неделю просто не могу заставить. Вместо перевода - ложусь спать. Получается, я сплю два раза днём + ночью. Выспавшейся себя чувствую крайне редко. Почему не хочется переводить? Может это быть хроническая усталость? Даже при таком количестве сна. Или так проявляется депрессия, и нужно менять АД? Если перевода нет и вечером часто чувствую скуку, не знаю, куда себя деть, чем заняться, ничего не интересно, не могу читать, хотя раньше читала очень много. Дополню: раньше деньги, заработанные переводами, шли на путешествия, сейчас мы ездить не можем, и эти деньги идут на еду. Бросить переводы не могу - есть будет не на что.

Ответы

Здравствуйте. График работы, который Вы себе взяли -без выходных и перерывов (и не понятно, есть ли отпуска), нефизиологичый, он переутомит любого человека и вызовет пресыщение любой, даже любимой работой. Нужно что-то менять, так можно загнать себя и в более глубокие проблемы. Необходим полноценный отдых, спорт, смена обстановки и окружения. Так же стоит посетить психотерапевта.

Добрый день! При Вашем графике работы усталость будет чувствовать абсолютно любой человек. Не только дефицит сна служит причиной усталости. Необходимо сдать общий анализ крови, мочи, определить уровень гормонов щитовидной железы, после этого обратиться к врачу-терапевту для обследования.
врач  ★★★★★

Здравствуйте! Конечно, вы устали. И раньше вы могли расслабиться на заработанные деньги и радоваться жизни. Теперь же вы тратите деньги на еду, чтобы просто жить и опять же работать. Не знаю всю вашу жизненную и финансовую ситуацию, поэтому не могу однозначно сказать - бросайте работу. Но стоит немного пересмотреть свой график и устраивать себе хотя бы маленькие радости!

Спасибо большое за ответы!

Удачи вам! Все у вас будет хорошо )))