Не могу вдохнуть полной грудью, что это может быть?

Здравствуйте, мне 18 лет, у меня такая проблема, даже не знаю, как объяснить, т.к это непонятные ощущение, это ощущение бывает когда я лежу, сижу, иду, ощущение какбуд-то воздух бъет в грудную клетку, бывает в области желудка, он как пульсирует, или бьёт не понятно, а бъёт так что я даже в это время не могу дышать, дыхание перехватывает, бывает вроде не часто, но страшно, т.к я уже год не могу вдохнуть полной грудью, и постоянно прислушиваюсь к сердцебиению, и появляется страх смерти, ходила с этой проблемой к врачу, врачи смеются и говорят может это у тебя так сердце бьётся, или внушаешь себе, говорят ничего у тебя нет иди домой. Помогите, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Начните с выполнения исследований шейно-грудного отдела позвоночника, экг, клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы.С результатами исследований посетите менее смешливых невролога и эндокринолога.Непременно прием пустырника форте, чай с мелиссой и мятой, валосердин 30 капель два раза в день

Здравствуйте. Имеет место вегетативная дистония, невроз. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.