Не знаю, с чем связано моё самочувствие

Здравствуйте, скажите пожалуйста это серьёзно, если голова будто кружится, но не кружится, такое состояние которое сложно описать. Я не знаю как охарактеризовать даже это чувство, расфокусированно зрение и будто голова кружится. Были похороны близкого родственника 2 недели назад. Мало того у меня тревожное расстройство уже 2 года. И я не знаю с чем связано моё самочувствие.

Ответы

Здравствуйте. Психогенная подоплека состояния возможна, нужно исключить другие причины. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, МРТ головы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Рассмотрите возможность консультации психотерапевта.

Здравствуйте.непременно начните с контроля АД, исследований сосудов головы и шеи,осмотр сосудов глазного дна и давление в них. С полученными результатами непременно посетите невролога. Массаж шейно-воротниковой зоны, прием нейромультивита,мексидола, кортексина. Прием пустырника форте в обед и вечером. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Выполнив рекомендации,вы определите суть проблемы и улучшите ваше самочувствие.