Послеродовая депрессия

Добрый день! Нахожусь в тяжелой послеродовой депрессии.Выбраться из неё самостоятельно не могу.Есть какие-то антидепрессанты или успокаивающие, совместимые с грудным вскармливание?

Ответы

Здравствуйте. Могут быть совместимы растительные препараты (например, пустырник, валериана, зверобой) и гомеопатия (например, тенотен). Обратитесь к неврологу очно для подбора терапии. Так же важно скорректировать образ жизни, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации – максимально конструктивно, без эмоций. Стоит принимать поливитамины.

Здравствуйте. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером,общие ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Непременно восстановить режим труда и отдыха,выполнение утренней гимнастики(вначале будет достаточно сложно заставить себя выполнять упражнения,но это необходимо).