Страх на фоне повышеного давления

Здравствуйте!
Пожалуйста помогите!
Месяц назад я вел алкогольную, табачную жизнь, иногда покуривал травку. Думал пока молодой - можно... Примерно длилось это год, два...
В итоге после нескольких дней подряд таких посиделок по вечерам привело к тому, что сердце стало западать, биться как "жаба", потом вообще как-будто на секунду остановилось, ощущение никогда такое не испытывал в жизни. Думал всё, сейчас меня не будет в этом мире... Это были самые страшные секунды в моей жизни... Ну...вернусь опять к истории... Потом сердце начало биться просто с бешеной скоростью, думал вылетит. Позвонил родителям (живу один отдельно), в скорую, пока они ехали до меня, меня начало трясти. Трясло в общем около часа, с минутными перерывами. В общем жив, после того как "откачали" переехал к родителям жить, по сей день с ними, т.к. боюсь что это снова повторится, мучает страх смерти, панические атаки, накручиваю себе и становится хуже и хуже. Знаю что не надо этого делать и не думать, но это не так легко как казалось, не получается отвлечься. Подскажите пожалуйста, умоляю Вас! Я уже не знаю что мне делать, живу в городе Актау, Казахстан. Тут у нас нормальных специалистов нет, а в частных клиниках лишь бы денюжек содрать побольше с больных... Не к кому обратиться. Прошёл месяц, но нервы ужасно расшатались, не могу уже, не знаю что делать. Делал капельницы, на УЗИ сердца сказали что у меня пролапс клапана, тахикардия... Теперь заметил что сердце стало как-то тяжелее работать, пульс может ни с того ни с сего подпрыгнуть до 140 ударов в минуту, давление раньше было всегда отличным, сейчас от 140 на 90 - до 170 на 110 может подниматься... Постоянно страх, накручиваю себе что что-то будет и т.д...Помогите пожалуйста!!! :(

Ответы

Здравствуйте Дмитрий! Я сочувствую Вам, но назначать что-либо заочно и без осмотра нельзя. а в описанном Вами случае - в особенности. Могу посоветовать только прием настоек Валерианы или Пустырника. Хотя думаю, что в описанном вами случае этого может оказаться недостаточно. Советую обратиться к неврологу на прием.
врач  ★★★★★

Как победить страх смерти, как не накручивать себе что всё будет плохо и к кому лучше идти в такой ситуации? ПОМОГИТЕ!

Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
врач  ★★★★★