Что бы это могло быть?

Здравствуйте, я девушка, 18 лет. У меня с детства хр. Бронхит. Четыре месяца назад начало болеть при вдохе слева под грудью, сделала рентген, экг все хорошо, врачи ничего страшного сказали, через пару месяцев прошло. Сейчас стало болеть справа под грудью, также при вздохе, подскажите что бы это могло быть?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Посетите невролога с результатами исследований шейно-грудного отделов позвоночника.Самостоятельно вполне допустимо начать прием наклофена, нейромультивита.Массаж указанных отделов, гель вольтарен два раза в день.Физиотерапия.Рассмотрите посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.