Можно ли все это вылечить?

здравствуйте .меня зовут ира у меня есть дочка ей 6 лет с апреля месяца у нас уже три раза были обструктивные бронхиты, делали обследование выесняли причуны в итоге поставили диагноз обструктивный бронзит инфекционно - аллерчического генеза, редедивирующее течение , группа риска по бронзиальной астме.синдром гиперактивности дыхательных путей.скажите можно ли все это вылечить? передается ли астма по наследству ? дело в том что астма есть у отца ребёнка(моего мужа) и у моего племмянника.

Ответы

Здравствуйте. Предрасположенность к заболеванию передается по наследству, проявится она в болезнь или нет, зависит от многих факторов, в том числе внешних. При заболевании важно провести полноценный курс лечения, в том числе ингаляции, физиотерапию. Если есть хронические очаги инфекции, например ЛОР заболевания, нужно их санировать. Важно, чтобы в доме воздух не был слишком горячим и сухим, это травмирует слизистые и увеличивает вероятность заболевания. важно укреплять иммунитет, полноценно питаться и спать, достаточно гулять, иметь физическую активность, по согласованию с врачом возможно назначение поливитаминов, препаратов эхинацеи.

Здравствуйте. Да, Ваш ребёнок действительно скорее всего находится в группе риска по развитию бронхиальной астмы, но могу Вас заверить, что возможно управлять данным состоянием, даже учитывая генетическую предрасположенность, в моей практике были подобные случаи. Бронхиальная астма - заболевание, предрасположенность к которому имеет значение, также важна психосоматическая составляющая, следовательно, максимально нужно оградить ребёнка от стрессов, нервное напряжение способсвует бронхоконстрикции. Также следует выполинть все рекомендации аллергологов по элиминации возможных аллергенов, контакт с аллергенами вкупе с инфекционным агентом также провоцирует обострение заболевания.
тоесть получается что астиа у нее уже есть?

тоесть получается что астма у нее уже есть?