Пояснение описания рентгеновского снимка
Помогите расшифровать результат снимка грудной полости в прямой проекции определяеться усиление обогощения(не уверенна насчет этого слово не понятно написано) легочного рисунка в базальных отделах. Формы легких расширены мало структурны.
Пользователь

Здравствуйте. Возможны последствия недавнего простудного заболевания. Результаты обследований необходимо интерпретировать в рамках клинической картины. Посетите с результатами лечащего врача для получения полной интерпретации и рекомендаций.
Здравствуйте. Вероятнее всего имело место респираторно-вирусное заболевание. Выполните клинический анализ крови. Если по результатам не будет воспалительного процесса,можно не волноваться