Пояснение заключения КТ

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что это может быть?прошла кт с контрастом .Слева в 8 сегменте нижней доли -2 субплевральных очага тканевой плотности до 3 и 4 мм.На остальном протяжении в лёгочной ткани инфильтративных и очаговых изменений не выявлено,Сосудистый рисунок не изменён.Просвет трахеи и видимых отделов бронхов не изменён .Лимфоузлы средостение и подмышечных впадин не увеличены,в средостении патологических образований не выявлено.В позвонках на исследованном уровне деструктивных изменений не выявлено.

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно имели место воспалительные заболевания лёгких,осложнённые плевритами. В вашем случае, необходимо только очно осмотреть снимки. Посетите пульмонолога в очном формате

Здравствуйте. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других обследдований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами.