Пояснение заключения врача

Что означает флюорограмма:медиальное усиление л/рисунка.корни уплотнены 0,06мЗв

Ответы

Здравствуйте. Выявлено усиление легочного рисунка, уплотнение корней легких. возможно, недавно было простудное заболевание. Далее указана лучевая нагрузка при обследовании. Посетите врача по результатам обследования.

Спасибо за ответ

Здравствуйте . В недавнем прошлом вы перенесли заболевание,вероятнее всего вирусная инфекция. При бактериальной,результат снимка был бы несколько иным