Болят оба плеча после старых ушибов

20 лет назад ушиб левого плеча. 2 года назад такой - же ушиб правого. болят сейчас оба плеча. особенно проблема ночью. как выходить из этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок плечевых суставов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак или аналогичные.

Здравствуйте.Начните с проведения узи области суставов, рентгенография суставов.Прием наклофена, нейромультивита,хондропротектора. Непременно проведение физиотерапии(магнитотерапия, электрофорез с гидрокортизоном).Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.