Через какое время после востановления можно будет вернуться к спорту?

Здравствуйте!Подскажите,у ребёнка(8 лет) компрессионный перелом грудного отдела позвоночника(3 позвонка).Она занимается танцами и батутом.Через какое время после востановления можно будет вернуться к этим занятиям?

Ответы

Здравствуйте. Ответ вам и Создатель не даст.Не имея возможности осмотреть ребёнка, снимки,предоставить вам подобную информацию можно только на перспективу.Вполне возможно,при адекватной терапии, правильной реабилитации, у ребёнка на возникнет осложнений.О возвращении в спорт вам придется надолго забыть.Это не оговаривается

Здравствуйте. Тактика должна определяться индивидуально с учетом жалоб, клинической картины, данных контрольных снимков позвоночника. В среднем реабилитация должна продолжаться не менее года. Для восстановления необходимо проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, плавание, прием хондропротекторов,метаболических препаратов, витаминов.